Aktuelles Jugend Mannschaften Mitglied werden Stadtmeisterschaften Sponsoren Veranstaltungen Verein

Unser Vorstand

Auf unserer Mitgliederversammlung vom 22.03.2018 in unserem Vereinsheim wurden zwei Vorstandsämter neu besetzt. Der Cappeler Tennisverein wird nunmehr von diesen Personen vertreten:

Der geschäftsführende Vorstand

Name Funktion Telefon
(Festnetz und/oder Mobil)
E-Mail-Adresse
Messer, Detlef 1. Vorsitzender 06421/51040
0173-6649530
vorsitzender@cappeler-tennisverein.de
Krug, Christoph 2. Vorsitzender 0151-252724546 vorsitzender2@cappeler-tennisverein.de
Reisewitz, Dieter Kassierer 06421/46790
0176 23588322
kassierer@cappeler-tennisverein.de

Der erweiterte Vorstand

Reisewitz, Martina Schriftführerin 06421/46790
0176-96604276
schriftfuehrerin@cappeler-tennisverein.de
Zeller, Christopher Sportwart 0157-39488646 sportwart@cappeler-tennisverein.de
Voyè, Patrick Jugendwart 0176-63266831 jugendwart@cappeler-tennisverein.de
Kauntz, Carsten Beisitzer 0176-61535857 beisitzer@cappeler-tennisverein.de
Heuser, Simone Beisitzerin 0157-57258588 beisitzerin@cappeler-tennisverein.de
Reisewitz, Dieter Technischer Leiter 0170-8596946 technik@cappeler-tennisverein.de
Voyè, Patrick Trainer
Kinder/Jugendliche
0176-63266831 trainer@cappeler-tennisverein.de
Zeller, Christopher Trainer 0157-39488646 sportwart@cappeler-tennisverein.de

Hilfe erhalten wir auch aus den Gruppen